logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Участники Омского Биокластера покоряют Кузбасс

6-8 декабря 2016 года в Кемерово состоялся Кузбасский агропромышленный форум. Мероприятия проходили на базе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института при поддержке Администрации Кемеровской области. Он объединил на одной площадке предприятия-производители сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственного машиностроения, агросервиса, научно-образовательные организации.

 

В форуме приняли участие делегаты из всех районов и городов Кемеровской области, а также гости из многих регионов России и зарубежных стран. Общее количество участников и посетителей форума превысило 1,2 тыс. человек.

 

Участником Омского Биокластера – Группой компаний "СИБАГРОКОМПЛЕКС" – были организованы экспресс-тренинги для зоотехников-селекционеров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и фельдшеров-гинекологов, в которых приняли участие более 50 человек – специалисты районных управлений, хозяйств, преподаватели института. Внимание к проводимым компанией мероприятиям проявили Заместитель Губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Елена Жидкова и начальник Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Дмитрий Иноземцев.

 

Анатолий Шулаков, генеральный директор Группы компаний "СИБАГРОКОМПЛЕКС":

Мы предлагаем один из инструментов наращивания объемов продукции животноводства в стране – мяса, молока – это повышение технологического уровня содержания стада. Часто вижу ситуацию, когда все составляющие для успешного животноводческого бизнеса налицо, но их нужно привести в строгую систему на основе научного подхода. Мы обладает практическим многолетним опытом в технологиях содержания стада и готовы делиться знаниями – как на имеющейся базе существенно увеличить выход мяса и молока.

 

По итогам форума Группа компаний "СИБАГРОКОМПЛЕКС" была награждена «Золотым колосом» за представленную экспозицию в номинации "Выставки и экспозиции в рамках Кузбасского агропромышленного форума-2016".

  • Администрация сайта
  • 12 Декабря 2016