logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Учрежден Казачий филиал StartUpAcademia Омского Биокластера

 

24 мая 2017 года в Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал МГУТУ, входит в состав Омского Биокластера) состоялась XVIII Международная научно – практическая конференция "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ – В ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЛА". В работе конференции приняли участие представители государственных органов власти и органов местного самоуправления, работодатели, научные и профессионально-педагогические работники учреждений профессионального образования высших и средних образовательных учреждений, научные сотрудники и преподаватели Республики Казахстан и Республики Беларусь.

 

Важным событием стало учреждение на базе Сибирского казачьего института технологий и управления (СКИТУ) Казачьего филиала StartUpAcademia Омского Биокластера.

 

Олег Мамаев, директор СКИТУ:

" - В любой экономике существуют свои резервы. Наш резерв - это инновационные идеи и разработки, которые мы сегодня не умеем коммерциализировать. Наш резерв - это малое и среднее предпринимательство в сфере казачества, это люди, патриоты своей земли, которые хотят и умеют работать, которым требуется помощь в структурировании, грамотной формализации их предпринимательских идей. В рамках Омского Биокластера работает StartUpAcademia, которая оказывает помощь в "упаковке" стартапов в форматы, понятные инвестиционным институтам и заинтересованным бизнес-структурам. Лето у нас уйдет на решение организационных вопросов, а с 1 сентября 2017 года мы начнем активную фазу работы Казачьего филиала StartUpAcademia".

 

Также в рамках Конференции был подписан Протокол о намерениях сотрудничества между СКИТУ и Инновационным Евразийским университетом (Республика Казахстан) по реализации совместных научно-исследовательских, инновационных, образовательных, экспериментальных и иных проектов.

 

Справка: StartUpAcademia - Практика Омского Биокластера, выполняющая функции оказания помощи в структурировании стартапов, инвестиционных проектов и в коммуникациях с потенциальными инвесторами. Более подробно о StartUpAcademia: http://agrobiocluster.ru/startupacademia, с документами можно ознакомиться по ссылке http://agrobiocluster.ru/dokumenty в разделе StartUpAcademia.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 26 Мая 2017