logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Узбекистан закупает российскую с/х технику

Согласно данным Ассоциации "Росспецмаш", в 2018 году поставки российской сельхозтехники в Республику Узбекистан выросли по сравнению с 2017 годом в 7,5 раза до 1,35 млрд. руб. Отечественные заводы экспортируют в Узбекистан широкий спектр сельхозмашин: зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, энергонасыщенные трактора, бороны, сеялки, пресс-подборщики и другую продукцию, сообщает портал agroxxi.ru.

 

В марте в столице Узбекистана г. Ташкент состоялась международная агропромышленная выставка AgroWorld Uzbekistan 2019. ФГУП "Омский экспериментальный завод" (участник Омского Биокластера) и его дилер - компания "Базис" - представили на стенде информацию о продукции предприятия.

 

Директор завода Дмитрий Голованов презентовал новинки компании посетителям выставки. На встрече с первым заместителем Министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Шухратом Тешаевым он рассказал о технологиях, предлагаемых аграриям Узбекистана. Особый интерес у руководителя отрасли вызвала селекционная техника и оборудование производимое заводом. Он сообщил, что на данный момент в республике запускается проект по развитию селекции и семеноводства, и без качественной надежной техники не обойтись. Немалый интерес вызвали посевные агрегаты "SOWER" и культиваторы "Степняк". По результатам проведенных встреч и переговоров были получены предварительные заказы на продукцию ФГУП "ОЭЗ".

 

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 8 Мая 2019