logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

В Минсельхозе России обсудили перспективы рынка кормового лизина

15 июня 2017 года первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание по теме развития рынка глубокой переработки зерна, в том числе увеличения объемов производства кормового лизина, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

 

Открывая совещание, Джамбулат Хатуов заявил, что отечественный рынок продолжает зависеть от поставок импортных продуктов глубокой переработки зерна. Между, тем, по его мнению, на фоне большого объема производства зерновых у России высокий потенциал не только для импортозамещения, но и для экспорта продуктов глубокой переработки зерна.

 

В связи с ростом темпов производства продукции птицеводства и свиноводства отмечается увеличение потребления аминокислот, пробиотиков, витаминов и ферментов, в том числе одной из основных незаменимых аминокислот – кормового лизина. В целях импортозамещения в России реализуются проекты по глубокой переработке зерна. Участники совещания обсудили перспективы развития рынка кормового лизина, а также основные проблемы создания производств по глубокой переработке зерна.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 20 Июня 2017