logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

В РФ реализуется Дорожная карта развития племенного животноводства

31 мая 2017 года в Минсельхозе России состоялось установочное совещание по вопросу реализации мероприятий Дорожной карты, направленных на развитие племенной базы отечественного животноводства на 2017-2018 гг. 24 мая 2017 года этот документ утвердил первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, сообщает Пресс-служба Минсельхоза России.

 

В совещании приняли участие представители Минсельхоза России, профильных научно-исследовательских институтов, отраслевых ассоциаций, союзов и другие заинтересованные лица и организации. Дорожной картой, которая состоит из шести основных разделов, предусмотрено совершенствование нормативно-правовой базы в области племенного животноводства, мероприятия по развитию племенной базы молочного и мясного скотоводства, свиноводства, овцеводства, птицеводства и рыбоводства.

 

Целевые индикаторы исполнения мероприятий карты включают формирование высокоценного племенного поголовья сельскохозяйственных животных, а также снижение уровня импортозависимости по племенной продукции (материала). На совещании участники обсудили объем дальнейшей работы, вопросы финансирования конкретных мероприятий, а также порядок взаимодействия для наиболее эффективной реализации задач Дорожной карты.

 

В Омском Биокластере деятельность по развитию отрасли молочного животноводства и повышению продуктивности молочного стада осуществляет Практика "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве".

 

Справка: Практика Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" является экспертной площадкой по вопросам аудита кормления, содержания и ухода за стадом в животноводческих хозяйствах, подбора генетики и осуществлению селекционно-племенной работы. Эксперты Практики осуществляют практическую деятельность по повышению эффективности функционирования хозяйств и повышению финансового результата, прежде всего, за счет имеющихся ресурсов. Более подробно о Практике: http://agrobiocluster.ru/praktika_genetika.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 1 Июня 2017