logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Вьетнам отменил ограничения на импорт спиртовой барды

Власти Вьетнама отменили законодательные ограничения на импорт послеспиртовой барды – сырья, которое преимущественно закупается в США и используется в комбикормовой промышленности.

 

Согласно официальной статистики, в 2015/16 финансовом году, перед введением ограничительных мер, Вьетнам стал третьим импортером этого продукта из США в мире, закупив 985 тыс. тонн послеспиртовой барды на общую сумму в 210 млн. долл.

 

Решение отменить торговые барьеры было поддержано Зерновым советом США, представители которого в коммюнике заявили, что в скором времени объем поставок данного продукта в страну может превысить уровни прошлых лет, поскольку за время действия спрос на сырье для комбикормовой индустрии вырос в стране. Это, в свою очередь, является частью более масштабного тренда по увеличению потребления продукции животноводства в Юго-Восточной Азии.

 

Напомним, что послеспиртовая барда является ценным протеинсодержащим продуктом для производства комбикормов и одним из инструментов преодоления существующего дефицита кормового белка в животноводстве.

 

По материалам kombi-korma.ru и feednavigator.com.

 

 

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 13 Сентября 2017