logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Владимир Путин утвердил Бориса Титова бизнес-омбудсменом на новый срок

Президент России Владимир Путин предложил сопредседателю "Деловой России" Борису Титову продолжить работу на посту бизнес-омбудсмена. Об этом он заявил на личной встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей, сообщает kremlin.ru. На встрече Бориc Титов представил Президенту России свой ежегодный доклад.

 

"Борис Юрьевич, вы уже занимаетесь не первый год этим. По сути дела, вы создали эту систему, этот институт, вместе с вашими помощниками. Даже перечисление тем и проблем, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели и которыми вы занимаетесь, говорит о том, что эта работа востребована. У вас в конце июня заканчивается срок полномочий. Я вижу, как вы с интересом сами это всё делаете, работаете с интересом. Думаю, правильно будет предложить вам продлить срок ваших полномочий, и я с удовольствием это сделаю", – отметил на встрече Президент России.

 

"Спасибо, Владимир Владимирович. С удовольствием принимаю это предложение, потому что для меня это очень интересная работа, и я буду делать всё возможное, чтобы оправдать доверие, которое вы мне оказали", – заявил в ответ сопредседатель "Деловой России". Ранее главы всех четырёх ведущих бизнес-объединений – "Деловой России", РСПП, ТПП РФ и "Опоры России" – заявили о намерении предложить Президенту кандидатуру Бориса Титова в качестве омбудсмена и на следующие пять лет. Указ о назначении Бориса Титова был подписан Владимиром Путиным 22 июня 2012 года.

 

Владимир Путин заявил, что поручит Правительству России создать рабочую группу по анализу доклада уполномоченного по правам предпринимателей о работе за пять лет. В докладе представлено 267 инициатив, касающихся различных проблем, которые сегодня волнуют бизнес, и путей их решения.

 

Источник: Деловая Россия.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 31 Мая 2017