logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Главный тренд: качественные технологические решения

В эксклюзивном интервью Омскому Биокластеру генеральный директор компании EPC Engineering & Technologies GmbH (Германия) Йенс ХЕНКЕЛЬ рассказал о качественных технологических решениях, форматах взаимного сотрудничества R&D центров и индустриальных партнеров, а также повышении энергоэффективности и использовании возобновляемых ресурсов.

 

Компания EPC, которой руководит Йенс ХЕНКЕЛЬ, достаточно давно известна в России как поставщик качественных технологических решений. Сегодня компания является поставщиком инновационных технологических решений, в том числе в области биотехнологий, возобновляемых источников энергии, полимеров и волокон, химии и фармацевтики.

 

Отвечая на вопрос об основных направлениях сотрудничества между ЕС и Россией, Йенс ХЕНКЕЛЬ ответил, что наблюдает большие перемены: Россия, от простого поставщика сырья, превращается в страну-производителя, которая сама перерабатывает сырье и производит высококачественную продукцию. Для этого необходимо инвестировать в соответствующие технологии, в которых защита окружающей среды и экономичность могут идти рука об руку. Как компания, имеющая многолетний опыт работы на российском рынке и расположенная в ЕС, EPC глубоко осознает обе культуры и экономический строй, может помочь в проектировании новых установок и обеспечить конструктивный обмен с ЕС, чтобы соблюдать и учитывать все действующие стандарты.

 

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке: Интервью: Йенс ХЕНКЕЛЬ.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 16 Апреля 2021