logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

Амурская область наращивает экспорт сои и зерна

В текущем году экспорт сои из Амурской области вырастет в полтора раза, сообщила представитель регионального минсельхоза Елена Емельянова. Соевого масла амурские аграрии поставят за границу в 1,3 раза больше, чем в минувшем году, зерна – в два раза, сообщает ИД "Сфера".

В Томске открыт современный учебный центр для животноводов

24 августа на базе ООО "Сибирское молоко" в селе Ягодном Томской области открыт Учебный центр молочного животноводства. Данный образовательный проект был реализован на условиях партнерства, участниками которого стали Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области, Томский сельскохозяйственный институт, а также сельхозпроизводители и дилеры оборудования для животноводческих ферм. Одним из партнеров является ООО ИК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (соучредитель Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК), уже много лет сотрудничающий с Аграрным центром Томской области в рамках различных программ по повышению квалификации специалистов животноводческой отрасли.

Инвестиции в сельское хозяйство выросли на 22 %

Инвестиции в основной капитал сельского хозяйства в первом полугодии 2018-го увеличились на 22,9% к аналогичному периоду прошлого года и составили 166,3 млрд. руб., сообщает Росстат.

В Омск поступили зараженные партии болгарского перца

Специалистами Омского референтного центра Россельхознадзора (входит в состав Омского Биокластера) в результате исследования образцов, отобранных из партий свежего болгарского перца, выявлен карантинный для Российской Федерации организм – повилика тонкостебельная.

В Тамбовской области будут выпускать белковый концентрат

Компания "Ладесол-Тамбов" построит в индустриальном парке "Уварово" завод по переработке фуражного зерна для получения белкового концентрата. Инвестиции в проект составят 850 млн. руб, мощность предприятия - 150 тыс. тонн перерабатываемого фуражного зерна в год.

Анонс: Омский Биокластер на "Технопром-2018"

Омский Биокластер примет участие в VI-ом Международном форуме и выставке технологического развития "Технопром-2018", которая состоится в Новосибирске с 27 по 30 августа.

Крупная партия российской сельхозтехники поставлена в Монголию

Российские сельхозмашиностроители в рамках кредитных линий, открытых Внешэкономбанком (ВЭБ) Банку Развития Монголии, поставили в эту страну большую партию агромашин, включающую десятки единиц современной сельхозтехники.

Китай против США: торговая война в разгаре

С 23 августа США официально ввели дополнительные импортные пошлины в размере 25% на ряд поставляемых в страну китайских товаров на общую сумму $16 млрд., сообщает пресс-служба торгового представителя США. Под дополнительные пошлины подпадают, в частности, трактора и ряд позиций сельскохозяйственного оборудования.

Crescendo Worldwide и Омский Биокластер: анонс вебинара "Рынки Индии"

Ассоциация "Омский Биокластер" и Crescendo Worldwide – партнер Омского Биокластера, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, совместно с Омской торгово-промышленной палатой (входит в состав Омского Биокластера) проводят вебинар по вопросам поддержки российских предприятий и учреждений, рассматривающих возможности присутствия на индийском рынке.

В Омск привезли зараженные персики

21 августа на территорию Омской области из Республика Кыргызстан пришла партия персиков, в которой специалистами Омского референтного центра Россельхознадзора (входит в состав Омского Биокластера) был выявлен опасный карантинный вредитель.

Россия испытывает дефицит комбикормов для рыбы

Российско-голландская компания De Heus построит во Владимирской области завод по производству комбикормов для рыбы. Новое предприятие расположится в километре от действующего в Лакинске завода De Heus по производству премиксов и кормовых добавок для животных. Инвестиции в проект, который планируется запустить уже в следующем году, составят 2 млрд. руб.

Команда Start'Up'Academia провела экономическую игру МЭКОМ

21 августа в Бизнес-инкубаторе Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) команда StartUpAcademia Омского Биокластера провела экономическую игру МЭКОМ, позволяющую управлять собственным бизнесом, принимать стратегические решения и соревноваться с другими участниками.

Омская ТПП приглашает на конференцию по продовольственным рынкам

Омская торгово-промышленная палата (входит в состав Омского Биокластера) информирует омский бизнес о том, что Союз оптовых продовольственных рынков России с 19 по 21 сентября 2018 года по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, ГК "Измайлово", корпус "Альфа", Конференц-зал № 7 (VIP) проводит Всероссийскую Конференцию на тему: "Особенности и тенденции развития торговли продовольствием: проблемы, задачи и пути их решения".

Игорь Антропенко: развиваться, повышая эффективность бизнеса

В мае депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко возглавил Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия". В эксклюзивном интервью Омскому Биокластеру Игорь Антропенко рассказал о том, каким образом он пришел к "Деловой России" и какие цели планируют решать члены омского ДелоРоса.

Рекордный экспорт зерна угрожает рынку мяса

Уборка зерновых культур в России идет полным ходом, ожидаемый урожай прогнозируется на уровне 103 млн. тонн. Не менее трети от этого объема уйдет на экспорт. В то же время из регионов в правительство поступила просьба ограничить вывоз зерна. Аграрии опасаются, что его не хватит для внутреннего потребления, в частности, для корма скота. Дефицит зерна может спровоцировать резкий рост цен на мясо.

Минсельхоз России определил экспортные сегменты

Минсельхоз России предлагает существенно нарастить экспортные поставки готовой продукции. Это поможет достичь цели по увеличению объемов сельскохозяйственного экспорта до $ 45 млрд. к 2024 году, поставленной в майском указе президента Владимира Путина.