logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

Продукция "Сладонеж" появилась в сети "Красное&Белое"

Недавно между компаниями был заключен договор, согласно которому кондитерские изделия под новой торговой маркой "Сладонеж" (ОАО "Сладонеж" является участником Омского Биокластера) будут представлены в 6 000 магазинах сети на территории Российской Федерации.

Россия продолжит зерновые интервенции

Государство будет использовать механизм закупочных интервенций на рынке зерна для стабилизации цен на нем, заявил 25 июля вице-премьер Правительства РФ Алексей Гордеев во время встречи в Совете Федерации.

Экспорт российского ливера может подскочить в десять раз

Прекращение поставок субпродуктов из США в КНР в результате торговой войны между этими странами позволит российским аграриям нарастить экспорт этого товара в Китай в десять раз — до 300 тыс. тонн на сумму $520 млн. в год.

Омский Биокластер в Н-Сибирске: межрегиональная кооперация в действии

Во второй декаде июля в Колыванском, Карасукском и Венгеровском районах Новосибирской области прошел районный этап конкурсов на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению животных. ООО ИК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (предприятие Группы компаний "СИБАГРОКОМПЛЕКС", входящей в состав Омского Биокластера), приняло участие в проведении данных мероприятий в качестве спонсора и предоставило экспертов для участия в судействе.

ГК "Евродон": и снова птичий грипп

На одной из площадок ростовского производителя мяса индейки — ГК "Евродон" — в третий раз за три года обнаружен птичий грипп. На этот раз из-за болезни не придется уничтожать все поголовье. При этом у конкурентов — других крупнейших производителей индейки в России — такие же проблемы, а спрос на индейку сегодня превышает предложение.

Куда уехал миллионный килограмм новой торговой марки "Сладонеж"?

В июле был произведен и отгружен 1 000 000 килограмм новой торговой марки "Сладонеж" (ОАО "Сладонеж" является участником Омского Биокластера). Юбилейные упаковки отправились на территорию дружественного Казахстана.

Новости Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК: Томск

20 июля в Томской области прошел 27-й областной конкурс на звание лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению. Мероприятие прошло на базе единственного за Уралом племенного завода по разведению молочного скота айрширской породы - СПК "Белосток" в с. Пудовка Кривошеинского района.

Форум по зернобобовым культурам состоялся в Омске

17-20 июля в рамках празднования 100-летия Омского государственного аграрного университета (входит в состав Омского Биокластера) и 95-летнего юбилея опытного поля на базе Омского ГАУ прошел II Международный форум "Зернобобовые культуры - развивающееся направление в России".

Правительство РФ продлило действие санкций на 2019 год

Правительство РФ продлило до конца 2019 года запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из США, государств Европейского союза и других стран, поддержавших антироссийские санкции. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Япония разрешила ввоз американской баранины и козлятины

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью заявил о завершении технических процедур с правительством Японии, что позволит впервые более чем за 14 лет осуществлять экспорт баранины и козлятины в страну.

РСХБ: свыше 125 млрд. рублей льготных кредитов

По итогам работы в I полугодии 2018 года Россельхозбанк (Омский филиал входит в состав Омского Биокластера) предоставил аграриям 125,1 млрд. рублей на условиях льготного финансирования против 70,4 млрд. рублей годом ранее. Прирост показателя составил 78%. При этом 20,4 млрд. рублей было направлено на поддержку отечественных предприятий – малых форм хозяйствования.

Америка: тезисы о российском свиноводстве

В июле месяце в штате Висконсин (США) состоялась Общенациональная конференция отрасли свиноводства, собрав 950 участников. На конференции с презентацией выступил генеральный директор Genesus Inc. Джим Лонг. Нам показались интересными его тезисы о российском свиноводстве.

Омская лаборатория обнаружила в сое амброзию

В Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора (входит в состав Омского Биокластера) были идентифицированы семена карантинного вредного для России сорняка – амброзии полыннолистной.

Экспорт российской сельхозтехники увеличился на 57 процентов

Россия увеличила экспорт сельхозтехники в первом полугодии текущего года на 57% до 6,6 млрд. рублей. Основными покупателями российских тракторов и комбайнов стали страны СНГ, Канада, Австралия, Польша и Германия. Кроме того, Россия начала экспорт сельхозтехники в Афганистан, ЮАР и Сирию.

Омские аграрии обсудили технологии применения органических удобрений

В рамках агротехнической выставки-ярмарки "АгроОмск-2018", посвященной Году плодородия, омские аграрии обсудили технологию хранения, подготовки и применения органических удобрений в регионе. Большое внимание было уделено плодородию почв, эффективности применения жидких минеральных и органических удобрений, а также требованиям, предъявляемых к хранению и применению удобрений.

Омская ТПП: итоги бизнес-миссии в Петропавловск (Казахстан)

12 июля завершила работу Торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов в городе Петропавловск (Республика Казахстан). Очередной проект в рамках развития российско-казахстанского сотрудничества был организован Администрацией города Омска, Омской торгово-промышленной палатой (входит в состав Омского Биокластера) и Региональной палатой предпринимателей Северо-Казахстанской области.