logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

На Alibaba появятся российские продукты

Российские продукты будут продаваться на площадке Alibaba, сообщил исполнительный директор "Руспродсоюза" Дмитрий Востриков.

Производство кондитерских изделий за год увеличилось на 2,5%

Производство всех видов кондитерских изделий в РФ в минувшем году возросло на 2,5%, до 3,63 млн. тонн. Об этом информирует Центр исследований кондитерского рынка, ссылаясь на данные Росстата.

Кемеровские селекционеры представили новую породу свиней

Племенные характеристики и стандарты Чистогорской породы свиней были представлены в рамках XXIII Международной выставки "MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018".

Зерно, масло и свинина станут в РФ основными экспортными продуктами

По прогнозу Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), общий объем экспорта отечественной агропродукции по итогам 2018 года увеличится на 10% до $ 22,4 млрд. в стоимостном выражении. Об этом рассказал гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько на IX международной конференции "Где маржа". В 2017-м сельхозтоваров было вывезено на $ 20,3 млрд. (+19% к 2015-му).

Европа увеличит финансирование на продвижение агропродукции

Еврокомиссия предоставит дополнительное финансирование в размере 169 млн. евро для продвижения сельскохозяйственных продуктов ЕС по всему миру - на 27 млн. евро больше, чем в 2017 году.

Центр Инжиниринга в АПК: межрегиональная кооперация в действии

Очередным этапом развития межрегиональной кооперации с Сибирском федеральном округе стала программа по повышению эффективности селекционной работы в племенных предприятиях Омской области. Свою помощь и консультационную поддержку предложили специалисты новосибирского регионального информационно-селекционного центра ООО ИК "СИБАГРОКОМПЛЕКС".

ЕС запретит пальмовое масло для производства биоэтанола

Европейские законодатели одобрили пакет мер, направленных на реформирование энергетического рынка с целью сохранения тропических лесов в странах Юго-Восточной Азии. Пакет мер предусматривает запрет на использование пальмового масла при изготовлении биотоплива с 2021 года.

ПРОДЭКСПО: "сладкие открытия" из Омска

Один из якорных участников Омского Биокластера - компания "Сладонеж" - приглашает своих партнеров и всех желающих посетить стенд предприятия на международной выставке ПРОДЭКСПО.

Интервенционный фонд: зерно реализуют на экспорт с июня

Реализация 500 тыс. тонн зерна из интервенционного фонда, запланированных для продажи на экспорт, начнется в июне 2018 года. Об этом сообщил директор департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза Анатолий Куценко на аграрной конференции "Где маржа-2018".

Омский Биокластер примет участие в SIAL China 2018

2 февраля Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов провел расширенное межведомственное совещание по вопросу участия омских товаропроизводителей в SIAL China 2018.

Европа опасается, что Россия захватит до четверти мирового рынка органики

Европейские СМИ активно обсуждают заявления российского премьер-министра Дмитрия Медведева и Министра сельского хозяйства Александра Ткачёва о намерении Правительства РФ сделать ставку на развитие в стране органического сельского хозяйства.

Группа "Черкизово" определилась с поставщиком поголовья свиней

Группа "Черкизово", крупнейшая и вертикально интегрированная группа-производитель мяса и кормов в России, выбрала Topigs Norsvin в качестве поставщика генетики.

В лаборатории "Титан-Агро" установили новое оборудование

В производственно-технологическую лабораторию комбикормового завода "Пушкинский" ООО "Титан-Агро" (участник Омского Биокластера) поступило новое оборудование – современный инфракрасный анализатор.

Новости Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК

В рамках деятельности Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК специалистами омского предприятия ООО "СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО" (входит в состав Омского Биокластера) проводится комплексный аудит стада по вопросам воспроизводства в СПК "Нелюбино" Томской области.

А.Дворкович допустил корректировку закона о ГМО

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович допускает возможность корректировки законодательства об использовании генетически модифицированных организмов (ГМО) в России.

ОмГАУ вошел в ТОП-300 университетов России

В обновленном Всемирном рейтинге университетских интернет-сайтов Ranking Web of Universities (Webometrics-2018), опубликованном в январе 2018 года, Омский ГАУ занимает 10 491-е место среди 27 000 университетов мира, 290-ю позицию – среди российских университетов (из 1 197 учебных заведений).