logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

М.Орешкин: Россия не видит рисков в споре с ВТО по свинине

Россия не видит рисков проигрыша спора в ВТО о правомерности ограничения импорта европейской свинины, цитирует агентство ТАСС слова Министра экономического развития РФ Максима Орешкина, сказанные журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

ОАО "Сладонеж" награждено грамотой Министерства экономики Омской области

30 января состоялось заседание Совета Омской торгово-промышленной палаты (входит в состав Омского Биокластера). Члены Совета Омской ТПП утвердили План основных мероприятий на 2018 год и рассмотрели ряд организационнных вопросов работы Палаты.

Тюмень: низкий уровень биозащиты свинокомплексов

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре подвело итоги целевых проверок уровня биологической защиты на предприятиях, ведущих деятельность в сфере свиноводства. В большинстве случаев их итоги оказались неутешительными.

РФ заменит китайский лизин поставками из других стран

"В связи с закрытием импорта кормового лизина из ряда предприятий Китая операторы рынка кормовых добавок переориентировали поставки этой незаменимой аминокислоты на поставки из Индонезии, Бразилии, Южной Кореи и Франции", - говорится в сообщении Национального кормового союза, размещенном на его официальном сайте.

Д.Медведев поручил продумать господдержку при восстановлении с/х земель

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития продумать господдержку сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые восстанавливают плодородие давно неиспользованных сельхозземель, сообщается на сайте правительства.

Эксперты: понятие "региональный бренд" изменит ситуацию на товарных рынках

Вслед за вологодским маслом и белевской пастилой в России могут появиться десятки новых региональных брендов. Зарегистрировать права на них будет легко благодаря появлению в Гражданском кодексе нового понятия — "географическое указание". Эксперты отмечают, что это изменит правила игры на рынке. Большое значение в маркетинговом позиционировании получит указание на происхождение товаров.

Объем экспорта российского зерна практически достиг 30 млн. тонн

Согласно оперативным данным ФТС, по состоянию на 24 января объем экспорта российского зерна с начала сезона составил 29,8 млн. тонн, что на 35% превышает показатель аналогичного периода 2016/17 (22 млн. тонн). Об этом 26 января сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

Российский рынок демонстрирует излишки сыра

Согласно данным Центра Изучения Молочного Рынка, в России больше сыра, чем нужно. Так, в 2016 году излишек сыров составил 65 667 тонн, а по итогам 2017 года этот показатель может увеличиться до 96 тыс. тонн.

ЕС дал прогноз рынка свинины на 30 лет

Рост спроса и предложения, существенные колебания цен - таков прогноз на ближайшие 12 лет для рынка свинины, подготовленный и озвученный экспертами Еврокомиссии.

Новости Практики "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве"

Руководитель Практики Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" Анатолий Шулаков с деловым визитом посетил ЗАО "Богодуховское" Павлоградского района – одного из ведущий племенных предприятий Омской области, занимающихся разведением красной степной породы.

Рентабельность органического земледелия в Томске доходит до 100%

Генеральный директор томской компании "Сибирские органические продукты" Станислав Гурьев в интервью Союзу органического земледелия рассказал, что рентабельность предприятия достигает 100%, а продукция реализуется в ЕС.

Омский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы в 2017 году

Омский филиал Россельхозбанка (входит в состав Омского Биокластера) подвёл итоги работы в 2017 году. По состоянию на 1 января 2018 года объем общего кредитного портфеля составил более 11,7 млрд. рублей. В частности, кредитный портфель юридических лиц составил 7,6 млрд. рублей, а кредитный портфель физических лиц, увеличившись за год на 6 %, - свыше 4,1 млрд. рублей.

Омский Биокластер принял участие во встрече с руководством ТПП РФ и ФРП

25 января в Омске состоялась встреча предпринимательского сообщества Омской области с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрием Курочкиным и представителем Фонда развития промышленности Анной Симановской.

На мясокомбинат ООО "Титан-Агро" прибыло новое оборудование

На мясокомбинате "Пушкинский" ООО "Титан-Агро" (участник Омского Биокластера) в феврале введут в эксплуатацию вакуум-упаковочный аппарат.

Россия с начала 2018 года резко увеличила импорт мяса

К 14 января по сравнению с соответствующим периодом прошлого года импорт говядины вырос в 7,2 раза — до 3,1 тыс. тонн, свинины — в 6,2 раза — до 2,9 тыс. тонн. Поставки мяса птицы составили 2,2 тыс. тонн, что в 2,1 раза больше, чем год назад.

РСХБ профинансирует проект по расширению производства индейки

Россельхозбанк выделит 13,95 млрд. рублей на реализацию проекта Группы компаний "Дамате" по расширению производства индейки в Пензенской области, сообщает ИД "Сфера".