logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

"Импортозамещение-2017": инициативы Михаила Сутягинского поддержаны

В Москве проходит Первый национальный форум "Импортозамещение-2017". На сессии "Развитие промышленных кластеров и промышленных технопарков в рамках импортозамещения" выступил Михаил Сутягинский, председатель Совета директоров АО "ГК "Титан", член генерального совета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Омский Биокластер: анонс пресс-тура 18 сентября 2017 года

18 сентября 2017 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и Ассоциация "Омский Биокластер" проводят выездной семинар-практикум по эффективному животноводству с участием ученых-экспертов, руководителей животноводческих хозяйств, студентов, молодых специалистов и представителей СМИ.

Госдума законодательно закрепляет понятие "промышленный технопарк"

13 сентября 2017 года на заседании Государственной Думы в первом чтении принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной политике в Российской Федерации", предусматривающий законодательное закрепление понятия "промышленный технопарк", а также правовой основы деятельности промышленных технопарков, сообщает Пресс-служба Ассоциации кластеров и технопарков.

Иран открыл рынок для казахстанской баранины

По итогам совместной работы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан с Ираном стало согласование ветеринарных требований на поставку из Казахстана в Иран живых овец и охлажденной баранины, сообщает Пресс-служба Минсельхоза Казахстана.

Вьетнам отменил ограничения на импорт спиртовой барды

Власти Вьетнама отменили законодательные ограничения на импорт послеспиртовой барды – сырья, которое преимущественно закупается в США и используется в комбикормовой промышленности.

Выплачены первые субсидии производителям пищевого оборудования

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации предоставлены субсидии предприятиям ООО "Ромакс" и ООО "Протемол" на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 547.

Беларусь начинает поставлять говядину в Китай

Две белорусские компании - ОАО "Могилевский мясокомбинат" и ООО "Велес-Мит" - начинают поставлять замороженную говядину в Китай, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов.

Омские аграрии убрали 60 процентов зерновых культур

На селекторном совещании с главами муниципальных районов и начальниками сельхозуправлений Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов рассказал о ходе уборочной кампании в регионе и обозначил задачи перед аграриями.

ТПП РФ обсудила сотрудничество с Бахрейном в сфере АПК

Перспективы развития российско-бахрейнского сотрудничества в сфере АПК обсудили в ТПП РФ во время встречи с делегацией Королевства Бахрейн. Организаторами выступили Российско-Бахрейнский и Бахрейно-Российский деловые советы. Бахрейнскую делегацию возглавил член правления ТПП Бахрейна – председатель продовольственного комитета Халед Али Рашед Аль-Амин.

Саудовская Аравия сняла запрет на поставки мяса из РФ

Саудовская Аравия сняла временный запрет на поставки российской говядины, баранины, козлятины, а также мяса птицы и яиц. Теперь можно ввозить и переработанную мясную продукцию российского производства.

Максим Чекусов: регион поддержит фермеров и ЛПХ

На заседании круглого стола 11 сентября 2017 года по инициативе Минсельхозпрода Омской области собрались представители Главного управления ветеринарии, Россельхознадзора, начальники сельхозуправлений тех районов, где было отчуждено поголовье из-за африканской чумы свиней, а также пострадавшие фермеры и руководители крупных убойных пунктов для того, чтобы обсудить вопросы, как научиться жить в условиях АЧС.

Китай предлагает аграриям использовать отходы как "чистый" источник энергии

Китай будет платить фермерам за конверсию отходов животноводства в удобрения и топливо, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства КНР. Госдарство субсидирует строительство объектов по переработке навоза (помета) в удобрения, а также биогазовых установок в целях выработки "зелёной" энергии.

Россия может начать поставки готовой мясной продукции в Республику Корея

В начале сентября текущего года Россельхознадзор провел во Владивостоке встречу с представителями двух корейских ведомств - Минсельхоза и Министерства морских дел.

Мировое производство растительных масел увеличится до 187 млн. тонн

Мировое производство восьми ключевых видов растительных масел (соевое, рапсовое, пальмовое, подсолнечное, хлопковое, кокосовое, пальмоядровое, арахисовое) в 2017/18 МГ увеличится на 3,6% в год — до 187,1 млн. т., сообщает Масложировой Союз России.

ЕС обновляет правила органического производства

Совет ЕС и Европарламент договорились об обновлении правил органического производства. Это позволит удовлетворить потребности данного сектора, который сейчас стремительно растет.

КНР снимает ограничения на поставки мясной продукции из России

Китай снял ограничения по ящуру на ввоз из 49 регионов России парнокопытных животных и продукции из них, сообщил Россельхознадзор. Это один из этапов снятия ограничений на поставки мясной продукции в КНР из России, сообщает ТАСС.