logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

В Омской области начинает работу региональный ФРП

По поручению главы Омской области Александра Буркова на базе Микрокредитной компании Омской области создаётся региональный Фонд развития промышленности. На его капитализацию из "бюджета развития" Омской области выделено 80 млн. рублей.

Казахстан планирует сделать рывок в молочном животноводстве

В рамках перехода на проектное управление экономикой органами власти Республики Казахстан разработаны долгосрочные отраслевые программы с периодом реализации десять и более лет по основным направлениям АПК. Это программы развития мясного и молочного животноводства, птицеводства, орошаемых земель.

Омские эксперты повышают квалификацию

В мае специалисты Экспертной ветеринарной лаборатории Омского референтного центра Россельхознадзора (входит в состав Омского Биокластера) приняли участие в Межлабораторных сравнительных испытаниях, организованных официальным провайдером – Европейским учебно-консультационным центром по программе проверки квалификации "Продукция мясной и птицеперерабатывающей промышленности. Определение показателей качества и безопасности". Омские эксперты подтвердили высокий уровень своей квалификации.

USDA: Трамп делает все для сельской Америки

Министерство сельского хозяйства США распространило пресс-релиз руководителя ведомства Сонни Пердью, в котором, в частности, говорится: "Я говорю сельской Америке всегда одно и то же: президент Трамп слышит вас и работает, чтобы сделать вашу жизнь лучше".

Пищевому машиностроению выделили 1,5 млрд. руб.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении мер поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, на эти цели выделяется 1,5 млрд. рублей на 2018-2020 годы.

Омский Биокластер подписал соглашение о сотрудничестве с KOTRA

29 мая состоялась рабочая встреча руководства Омского Биокластера с Генеральным директором Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТRА) Пак Ын Хи. В рамках встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве.

В Омской области введут режим ЧС из-за срыва посевной

В Омской области в самое ближайшее время будет введен режим ЧС из-за срыва сроков посевной кампании. Как рассказал глава региона Александр Бурков, по данным на 28 мая яровой сев проведен всего лишь на 40 % площадей. Аграрии не могут выйти в поле из-за переувлажненности почвы и непрекращающихся осадков.

Омский ГАУ - среди лидеров по содействию в трудоустройстве выпускников

Омский ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) занял второе место в мониторинге центров содействия трудоустройству выпускников.

В Омск привезли зараженные Бархатцы

Специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора (входит в состав Омского Биокластера) был обнаружен карантинный вредитель в рассаде мелкоцветкового Тагетеса.

Омский культиватор на алтайских полях

21 мая в КФХ Студёнов М.К. (с. Ключи Ключёвского района Алтайского края) специалистами ФГУП "Омский экспериментальный завод" (участник Омского Биокластера) был запущен в работу комплекс для внесения минеральных удобрений, в агрегате с опытным образцом культиватора КВУ – 12.

В Ульяновской области построят хаб зерновых и масличных культур

Группа "Содружество", один из ведущих переработчиков масличных агрокультур в Европе, намерена инвестировать не менее 10 млрд. руб. в создание предприятия по переработке масличных и перевалочного зернового пункта в Ульяновской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее соглашение о намерениях подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и директор управляющей компании "Содружество" Дмитрий Савенков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В Сибири разводят пушистую породу свиней

В предгорной зоне Алтайского края, в районе села Новотырышкино, расположился туристический развлекательный комплекс "Сибирское Подворье". Здесь на "птичьем дворе" появились новые обители: то ли свиньи, то ли овечки, сразу и не поймешь, с кем имеешь дело. Шерсть лохматая, длинная, курчавая, как у барана. Но характерный пятачок выдает животное – это свинья.

Казахстан увеличит экспорт свинины на рынки Китая и России

Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан — Министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев в ходе совещания по вопросам АПК, прошедшем в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан, рассказал о новых механизмах и программах развития молочного животноводства и свиноводства в республике.

Госдума РФ уточнила понятие "иностранный инвестор"

Госдума России на заседании 24 мая приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, уточняющий понятие "иностранный инвестор" в законе "Об иностранных инвестициях". Согласно принятым изменениям, из категории "иностранный инвестор" исключены граждане РФ, имеющие одновременно гражданство другой страны, а также юридические лица других государств, контролируемые гражданами или юридическими лицами РФ.

"Русагро" завалит Дальний Восток мясом

"Русагро" в течение трёх лет готова увеличить производство свинины на Дальнем Востоке на 2 млн. тонн в год, рассказал на сессии Петербургского Международного Экономического Форума председатель совета директоров компании Вадим Мошкович.

"Сладонеж" налаживает сотрудничество с китайскими партнерами

Омские товаропроизводители активно выходят на рынок КНР. Так, кондитерская фабрика "Сладонеж" (участник Омского Биокластера) специально для китайского рынка адаптировала продукцию с учетом вкусовых предпочтений потребителей.